Die besten Schnäppchen im Schnäppchenticker seit 2006 
Facebook Twitter Gplus E-mail RSS
Blitzangebote: Amazon DE | UK | FR - Warehouse Deals: DE | UK | FR

Verschenke Bücher zum Welttag des Buches

Ausgestellt am 30. Januar 2012, von in Bücher.

Zum „UNESCO-Welttag des Buches 2012“ am 23.4.2012 kann man als registrierter Buch-Schenker gleich 30 Exemplare eines selbst ausgewählten Buchs an Freunde, Verwandte, Kollegen oder wem auch immer verschenken. Bis zu 33.333 Schenker können sich registrieren und an der Aktion teilnehmen!

Grosse Bücher-Verschenkaktion zum Welttag des Buches

Ein engagierter Reichweite.de-Leser hat sich die Mühe gemacht, alle Titel mitsamt Verkaufspreis und Erscheinungsjahr aufzulisten, vielen Dank dafür. Wir haben die Bücher dann noch mit Amazon verlinkt, damit die Schenker sich mit Hilfe der Rezensionen „ihr“ Buch aussuchen können:

TitelAutorJahrPreis
Wunschloses UnglückPeter Handke20016,50
In meinen Träumen läutet es SturmMascha Kaléko19777,90
Am kürzeren Ende der SonnenalleeThomas Brussig20117,95
About a boyNick Hornby20117,95
AgnesPeter Stamm20118,95
Mein deutsches DschungelbuchWladimir Kaminer20058,95
Die Sünde der EngelCharlotte Link19968,95
GhostRobert Harris20088,95
MondscheintarifIldikó von Kürthy19998,99
Süden und der LuftgitarristFriedrich Ani2003 (2011?)8,99
Kim Novak badete nie im See von GenezarethHåkan Nesser2004 (2007?)9,00
Stolz und VorurteilJane Austen19979,90
Schneewittchen muss sterbenNele Neuhaus20109,95
SchneemannJo Nesbø20099,95
ChuzpeLily Brett20119,95
Kleiner Mann – was nun?Hans Fallada20119,99
SchweigeminuteSiegfried Lenz200815,95
SchuldFerdinand von Schirach201017,95
Die Vermessung der WeltDaniel Kehlmann200519,90
DeutschlandalbumAxel Hacke200419,90
Bis(s) zum MorgengrauenStephenie Meyer200619,90
Die Drachen der TinkerfarmTad Williams/Deborah Beale200919,95
Suite françaiseIrène Némirovsky200522,90
Der Name der RoseUmberto Eco198229,90
Adressat unbekanntKathrine Kressmann Taylor20003 – 10
Schnäppchen bewerten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Home Bücher Verschenke Bücher zum Welttag des Buches