Kommentare für Reichweite.de http://www.reichweite.de Die besten Schnäppchen im Schnäppchenticker seit 2006 Thu, 27 Nov 2014 10:55:55 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0.1 Kommentar zu LEGO Technik Raupenbagger für 33,96€ von Lichtblitz http://www.reichweite.de/58285/lego-technik-raupenbagger-fuer-3396e/#comment-26624 Thu, 27 Nov 2014 10:55:55 +0000 http://www.reichweite.de/?p=58285#comment-26624 Die Seite scheint grad ein bisschen zu spinnen, da der Artikel mal verfügbar und bestellbar ist und dann wieder nicht. Wenn ihr auf den Link klickt und die Meldung kommt “Artikelnummer nicht verfügbar”, einfach nochmal probieren. Wie gesagt… die Seite hat wohl grad nen schlechten Tag ;-)

]]>
Kommentar zu wiha Werkzeug Adventskalender für 40 Euro von Reichweite.de - Wera Werkzeug Adventskalender für 35 Euro - Reichweite.de http://www.reichweite.de/58007/wiha-werkzeug-adventskalender-fuer-40-euro/#comment-26623 Thu, 27 Nov 2014 10:53:28 +0000 http://www.reichweite.de/?p=58007#comment-26623 […] der wiha Adventskalender schon Anklang gefunden hat, folgt nun der Wera Adventskalender. Amazon hat ihn im Rahmen der Cyber […]

]]>
Kommentar zu Amazon Kindle Fire HDX 7 Zoll für 99 Euro von reichweite.de http://www.reichweite.de/58118/amazon-kindle-fire-hdx-7-zoll-fuer-99-euro/#comment-26622 Thu, 27 Nov 2014 10:06:53 +0000 http://www.reichweite.de/?p=58118#comment-26622 Ich überlege noch, doch noch ein HDX anzuschaffen. Hier steht etwas über Root und Google Play Store: http://www.pc-magazin.de/ratgeber/kindle-fire-hdx-root-rooten-play-store-nutzen-amazon-tablet-1981664.html

Dieses Rom wäre vielleicht interessant: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2585690

]]>
Kommentar zu Amazon Kindle Fire HDX 7 Zoll für 99 Euro von Reichweite.de - Kindle Fire HDX 8.9 16GB WLan ab 275 Euro - Reichweite.de http://www.reichweite.de/58118/amazon-kindle-fire-hdx-7-zoll-fuer-99-euro/#comment-26603 Tue, 25 Nov 2014 16:01:05 +0000 http://www.reichweite.de/?p=58118#comment-26603 […] das 7 Zoll Tablet mit der “High End Hardware” ja bereits preislich in den Schnäppchenkeller gefallen ist, folgt nun ein Angebot für das grössere Fire HDX 8.9 Zoll […]

]]>
Kommentar zu 7.2 AV-Receiver Onkyo TX-NR636 für 340 Euro von reichweite.de http://www.reichweite.de/58209/7-2-av-receiver-onkyo-tx-nr636-fuer-340-euro/#comment-26602 Tue, 25 Nov 2014 12:33:31 +0000 http://www.reichweite.de/?p=58209#comment-26602 Nicht wirklich sehr günstig und schon zu 100% reserviert???

]]>
Kommentar zu Apple Iphone 4s mit 8GB für 169,99€ von boo http://www.reichweite.de/58090/apple-iphone-4s-mit-8gb-fuer-16999e/#comment-26595 Mon, 24 Nov 2014 09:06:51 +0000 http://www.reichweite.de/?p=58090#comment-26595 Hab mir den hier geholt:
https://www.meinpaket.de/de/apple-iphone-4s-16gb-schwarz-b-ware/p678833727/

Per post kam ein 10% Gutschein in der Winterausgabe des MeinPaket Hefts.
Mit diesem kommt man auf den gleichen Preis für 8 GB mehr. ;)

]]>
Kommentar zu Lautsprecher Teufel Ultima 40 Mk2 für 380 Euro von reichweite.de http://www.reichweite.de/58137/lautsprecher-teufel-ultima-40-mk2-fuer-349-euro/#comment-26588 Sun, 23 Nov 2014 12:55:52 +0000 http://www.reichweite.de/?p=58137#comment-26588 Evtl. könnte auch dieser 20 Euro Gutschein funktionieren (MBW 150 Euro): pp20teufel

]]>
Kommentar zu Kindle Fire HD 8GB für 99 Euro von Reichweite.de - Amazon Kindle Fire HDX 7 Zoll für 99 Euro - Reichweite.de http://www.reichweite.de/51212/kindle-fire-hd-8gb-fuer-99-euro/#comment-26587 Sun, 23 Nov 2014 03:20:18 +0000 http://www.reichweite.de/?p=51212#comment-26587 […] das kleine Geld bekommt man wie beim Fire HD-Angebot aus dem letzten Winter sehr gute Hardware für Amazon Instant Video oder Netflix. Leider gibt es […]

]]>
Kommentar zu ActionCam GoPro Alternative SJ4000 ab 63 Euro von Michael http://www.reichweite.de/58067/actioncam-gopro-alternative-sj4000-ab-63-euro/#comment-26582 Sat, 22 Nov 2014 17:28:19 +0000 http://www.reichweite.de/?p=58067#comment-26582 Hört sich trotzdem interessant an. Danke.

]]>
Kommentar zu ActionCam GoPro Alternative SJ4000 ab 63 Euro von Stephan http://www.reichweite.de/58067/actioncam-gopro-alternative-sj4000-ab-63-euro/#comment-26556 Wed, 19 Nov 2014 20:20:50 +0000 http://www.reichweite.de/?p=58067#comment-26556 Kommen aber noch 19% Einfuhrsteuern beim Zoll drauf !!!
Leider

]]>