Kommentare für Reichweite.de http://www.reichweite.de Die besten Schnäppchen im Schnäppchenticker seit 2006 Mon, 24 Nov 2014 09:06:51 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0.1 Kommentar zu Apple Iphone 4s mit 8GB für 169,99€ von boo http://www.reichweite.de/58090/apple-iphone-4s-mit-8gb-fuer-16999e/#comment-26595 Mon, 24 Nov 2014 09:06:51 +0000 http://www.reichweite.de/?p=58090#comment-26595 Hab mir den hier geholt:
https://www.meinpaket.de/de/apple-iphone-4s-16gb-schwarz-b-ware/p678833727/

Per post kam ein 10% Gutschein in der Winterausgabe des MeinPaket Hefts.
Mit diesem kommt man auf den gleichen Preis für 8 GB mehr. ;)

]]>
Kommentar zu Lautsprecher Teufel Ultima 40 Mk2 für 380 Euro von reichweite.de http://www.reichweite.de/58137/lautsprecher-teufel-ultima-40-mk2-fuer-349-euro/#comment-26588 Sun, 23 Nov 2014 12:55:52 +0000 http://www.reichweite.de/?p=58137#comment-26588 Evtl. könnte auch dieser 20 Euro Gutschein funktionieren (MBW 150 Euro): pp20teufel

]]>
Kommentar zu Kindle Fire HD 8GB für 99 Euro von Reichweite.de - Amazon Kindle Fire HDX 7 Zoll für 99 Euro - Reichweite.de http://www.reichweite.de/51212/kindle-fire-hd-8gb-fuer-99-euro/#comment-26587 Sun, 23 Nov 2014 03:20:18 +0000 http://www.reichweite.de/?p=51212#comment-26587 […] das kleine Geld bekommt man wie beim Fire HD-Angebot aus dem letzten Winter sehr gute Hardware für Amazon Instant Video oder Netflix. Leider gibt es […]

]]>
Kommentar zu ActionCam GoPro Alternative SJ4000 ab 63 Euro von Michael http://www.reichweite.de/58067/actioncam-gopro-alternative-sj4000-ab-63-euro/#comment-26582 Sat, 22 Nov 2014 17:28:19 +0000 http://www.reichweite.de/?p=58067#comment-26582 Hört sich trotzdem interessant an. Danke.

]]>
Kommentar zu ActionCam GoPro Alternative SJ4000 ab 63 Euro von Stephan http://www.reichweite.de/58067/actioncam-gopro-alternative-sj4000-ab-63-euro/#comment-26556 Wed, 19 Nov 2014 20:20:50 +0000 http://www.reichweite.de/?p=58067#comment-26556 Kommen aber noch 19% Einfuhrsteuern beim Zoll drauf !!!
Leider

]]>
Kommentar zu Teufel Kopfhörer Aureol Real für 69,99€ von Silvehead http://www.reichweite.de/58024/teufel-kopfhoerer-aureol-real-fuer-6999e/#comment-26548 Tue, 18 Nov 2014 23:41:17 +0000 http://www.reichweite.de/?p=58024#comment-26548 Angebot vorbei :-((
zu spät gesehen. Preis 99,99 €

]]>
Kommentar zu Entsafter Philips HR1869 für 100 Euro von reichweite.de http://www.reichweite.de/57998/entsafter-philips-hr1869-fuer-100-euro/#comment-26501 Sat, 15 Nov 2014 14:02:28 +0000 http://www.reichweite.de/?p=57998#comment-26501 Passend dazu empfehle ich den Film “Fat, Sick & Nearly Dead”: http://www.fatsickandnearlydead.com/

]]>
Kommentar zu Samsung S4 Zoom Smartphone für 189€ von Theo http://www.reichweite.de/57983/samsung-s4-zoom-smartphone-fuer-189e/#comment-26479 Fri, 14 Nov 2014 22:19:55 +0000 http://www.reichweite.de/?p=57983#comment-26479 Habs mir mal in Weiss bestellt…
Danke für den Hinweis :-)

]]>
Kommentar zu 11 Technik Schnäppchen für je 111 Euro bei comtech.de von reichweite.de http://www.reichweite.de/57943/11-technik-schnaeppchen-fuer-je-111-euro-bei-comtech-de/#comment-26411 Tue, 11 Nov 2014 10:17:47 +0000 http://www.reichweite.de/?p=57943#comment-26411 Naja, es ist dann doch eher 11:17 Uhr geworden, bis die Angebote sichtbar waren ;)

]]>
Kommentar zu Logitech Aktion bei Amazon von Beschmuhkuh http://www.reichweite.de/57811/logitech-aktion-bei-amazon/#comment-26374 Fri, 07 Nov 2014 20:19:50 +0000 http://www.reichweite.de/?p=57811#comment-26374 Die Aktion ist — wiederholt — mehr Schein als Sein. So ist es z.B. unmöglich, im Rahmen der Aktion denselben Artikel 2x in einer Bestellung zu ordern. Auf Nachfrage beim Kundendienst handele es sich um einen Fehler, an dessen Behebung nun aber mit Hochdruck gearbeitet werde — mit Blick auf vergangene Aktionen der Art lässt sich recht gut schätzen, dass die “Behebung des Fehlers” ungefähr so lange dauert wie die Aktion selbst. Ein Schelm, wer böses denkt …

]]>